Perfil del jugador · K. LIERSE S.K. · DELANTERO

Alexandre Stanic

Delantero · K. Lierse S.K.

Dorsal
#10
Posición
Delantero
Edad
21
Nacionalidad
Belgium

¿Juega Alexandre Stanic el próximo partido?

El próximo partido del K. Lierse S.K. es contra el Rochefort. El once inicial se confirma alrededor de una hora antes del inicio.

¿Está disponible Alexandre Stanic?

Alexandre Stanic no tiene lesión ni sanción confirmada.

¿En qué posición juega Alexandre Stanic?

Alexandre Stanic juega como delantero en el K. Lierse S.K..

¿En cuántos partidos ha sido titular Alexandre Stanic con el K. Lierse S.K.?

Alexandre Stanic ha sido titular en 4 partidos esta temporada.