7–1
Full TimeSat, 10th Oct 2612:35pm BSTGW27Super LeagueShanghai StadiumÁrbitro: Yige Dai
FULL SQUADS AND PREDICTED XIS
FULL TIME · MATCH REPORT
Shanghai Shenhua 7–1 Yunnan Yukun match report
Shanghai Shenhua
Scorers unavailable
7–1
Yunnan Yukun
Scorers unavailable
Official Lineup
Official Lineup
Official Lineup
Official Lineup
Novedades de los equipos
Shanghai Shenhua
Changes vs last Super League lineup vs Chongqing Tongliang Long 6 Sept 2026
Yunnan Yukun
Changes vs last Super League lineup vs Shenyang Urban 6 Sept 2026
HEAD TO HEAD · ALL COMPETITIONS
Shanghai Shenhua vs Yunnan Yukun record
3
Shanghai Shenhua wins
1
Draws
1
Yunnan Yukun wins
5 meetings on record
LAST MEETINGS
- 10 oct 2026Shanghai Shenhua 7–1 Yunnan YukunSuper League
- 16 may 2026Yunnan Yukun 1–0 Shanghai ShenhuaSuper League
- 2 ago 2025Yunnan Yukun 4–4 Shanghai ShenhuaSuper League
- 2 abr 2025Shanghai Shenhua 3–1 Yunnan YukunSuper League
- 23 jun 2023Yunnan Yukun 1–2 Shanghai ShenhuaFA Cup
Sobre este partido
Alineaciones de Shanghai Shenhua vs Yunnan Yukun
Actualizado
Alineaciones confirmadas de Shanghai Shenhua vs Yunnan Yukun en China Super League el 10 oct 2026. Mira los onces titulares de los dos equipos, las formaciones, quién salió del banquillo y lo que pronosticó la afición.
Shanghai Shenhua, alineación confirmada (4-4-2): Qinghao; Manafá, Shunkai, Chenjie, Shinichi; Asué, Haijian, Xi, Pengfei; Teixeira, Ratão.
Yunnan Yukun, alineación confirmada (4-3-3): Zhifeng; Hanwen, Burcă, Ruibao, Kit; Liuyu, Xin, Vinícius; Ioniță, Cléber, Maritu.
- ¿Cómo salieron Shanghai Shenhua y Yunnan Yukun?
- Shanghai Shenhua, alineación confirmada (4-4-2): Qinghao; Manafá, Shunkai, Chenjie, Shinichi; Asué, Haijian, Xi, Pengfei; Teixeira, Ratão. Yunnan Yukun, alineación confirmada (4-3-3): Zhifeng; Hanwen, Burcă, Ruibao, Kit; Liuyu, Xin, Vinícius; Ioniță, Cléber, Maritu. Arriba están los dos onces titulares confirmados, las formaciones y los suplentes de Shanghai Shenhua vs Yunnan Yukun.
- ¿Cómo quedó Shanghai Shenhua vs Yunnan Yukun?
- Shanghai Shenhua vs Yunnan Yukun terminó 7–1 el 10 oct 2026.