2–1
Full TimeSun, 15th Mar 260am GMTGW11Liga ProfesionalEstadio Gigante de Arroyito
FULL TIME · MATCH REPORT
Rosario Central 2–1 Banfield match report
Rosario Central
Scorers unavailable
2–1
Banfield
Scorers unavailable
Official Lineup
Official Lineup
Official Lineup
Official Lineup
Rosario Central
Changes vs last Liga Profesional lineup vs Argentinos Juniors 11 Mar 2026
Banfield
Changes vs last Liga Profesional lineup vs Gimnasia La Plata 11 Mar 2026
- Unchanged goalkeeper line for the 10th Liga Profesional game in a row.
- Sanguinetti started their 10th consecutive Liga Profesional match.
- Lopez started their 10th consecutive Liga Profesional match.
- Arboleda started their 10th consecutive Liga Profesional match.
- Abraham started their 10th consecutive Liga Profesional match.
- Mendez started their 10th consecutive Liga Profesional match.
Sobre este partido
Alineaciones de Rosario Central vs Banfield
Actualizado
Alineaciones confirmadas de Rosario Central vs Banfield en Liga Profesional Argentina el 15 mar 2026. Mira los onces titulares de los dos equipos, las formaciones, quién salió del banquillo y lo que pronosticó la afición.
Rosario Central, alineación confirmada (4-2-3-1): Ledesma; Giménez, Ovando, Ávila, Sandez; Ibarra, Pizarro; Duarte, Fernández, Campaz; Véliz.
Banfield, alineación confirmada (4-2-3-1): Sanguinetti; López, Arboleda, Meriano, Abraham; Pais, Villegas; Zalazar, Adoryán, Moreno; Méndez.
- ¿Cómo salieron Rosario Central y Banfield?
- Rosario Central, alineación confirmada (4-2-3-1): Ledesma; Giménez, Ovando, Ávila, Sandez; Ibarra, Pizarro; Duarte, Fernández, Campaz; Véliz. Banfield, alineación confirmada (4-2-3-1): Sanguinetti; López, Arboleda, Meriano, Abraham; Pais, Villegas; Zalazar, Adoryán, Moreno; Méndez. Arriba están los dos onces titulares confirmados, las formaciones y los suplentes de Rosario Central vs Banfield.
- ¿Cómo quedó Rosario Central vs Banfield?
- Rosario Central vs Banfield terminó 2–1 el 15 mar 2026.