Conviene saber
AS Roma
GK
RB
CB
CB
LB
CM
CM
CM
RW
ST
LW
Real Madrid
GK
RB
CB
CB
LB
CM
CM
CM
RW
ST
LW
AS Roma
GK
RB
CB
CB
LB
CM
CM
CM
RW
ST
LW
Real Madrid
GK
RB
CB
CB
LB
CM
CM
CM
RW
ST
LW
Lesiones y sanciones
Lista completa →- MIDBahKnee InjuryBaja
- MIDPellegriniThigh InjuryBaja
- DEFRenschMuscle InjuryDuda
Disponibilidad según los informes, no es una alineación confirmada. Solo el once oficial confirma quién sale de inicio.
AS Roma
No earlier lineup in this competition to compare.
Real Madrid
No earlier lineup in this competition to compare.
Sobre este partido
Alineaciones de AS Roma vs Real Madrid
Actualizado
Alineaciones probables y novedades de AS Roma vs Real Madrid en UEFA Champions League el 14 oct 2026. Haz tu once antes del inicio y mira cómo espera la afición que salgan los dos equipos. Añadimos los onces confirmados en cuanto se anuncian, normalmente una hora antes del inicio de las 8pm BST.
- ¿Cuál es la alineación probable de AS Roma vs Real Madrid?
- Nuestros onces probables de AS Roma y Real Madrid se basan en las últimas novedades, el estado de forma y los pronósticos de la afición. Haz tu propio once y compáralo con el de la afición.
- ¿Cuándo se anuncian las alineaciones confirmadas de AS Roma vs Real Madrid?
- Los onces oficiales se confirman normalmente una hora antes del inicio. Esta página se actualiza con los onces confirmados de los dos equipos en cuanto se publican.
- ¿A qué hora empieza AS Roma vs Real Madrid?
- AS Roma vs Real Madrid empieza a las 8pm BST del 14 oct 2026.