0–1
Full TimeSun, 31st May 268:30am BSTGW14K League 2Gwangyang Football StadiumÁrbitro: Go Min-Guk
FULL SQUADS AND PREDICTED XIS
FULL TIME · MATCH REPORT

Jeonnam Dragons 0–1 Seoul E-Land FC match report

Jeonnam Dragons
0–1
Seoul E-Land FC

Scorers unavailable

Jeonnam Dragons

GK
RB
CB
CB
LB
CM
CM
CM
RW
ST
LW

No predictions submitted.

Novedades de los equipos

Jeonnam Dragons

No earlier lineup in this competition to compare.

Seoul E-Land FC

No earlier lineup in this competition to compare.

HEAD TO HEAD · ALL COMPETITIONS

Jeonnam Dragons vs Seoul E-Land FC record

7
Jeonnam Dragons wins
14
Draws
5
Seoul E-Land FC wins

26 meetings on record

LAST MEETINGS
  • 31 may 2026Jeonnam Dragons 0–1 Seoul E-Land FCK League 2
  • 6 sept 2025Jeonnam Dragons 1–2 Seoul E-Land FCK League 2
  • 7 jun 2025Jeonnam Dragons 1–1 Seoul E-Land FCK League 2
  • 1 mar 2025Seoul E-Land FC 1–1 Jeonnam DragonsK League 2
  • 24 nov 2024Seoul E-Land FC 2–2 Jeonnam DragonsK League 2
  • 9 nov 2024Seoul E-Land FC 0–4 Jeonnam DragonsK League 2
  • 28 jul 2024Jeonnam Dragons 2–2 Seoul E-Land FCK League 2
  • 18 may 2024Seoul E-Land FC 1–2 Jeonnam DragonsK League 2
  • 30 ago 2023Seoul E-Land FC 1–0 Jeonnam DragonsK League 2
  • 3 jul 2023Jeonnam Dragons 3–3 Seoul E-Land FCK League 2
Sobre este partido

Alineaciones de Jeonnam Dragons vs Seoul E-Land FC

Actualizado

Alineaciones y resultado de Jeonnam Dragons vs Seoul E-Land FC en South-Korea K League 2 el 31 may 2026. Añadimos los onces oficiales en cuanto se publican.

¿Cómo salieron Jeonnam Dragons y Seoul E-Land FC?
Arriba están los onces probables de la afición para Jeonnam Dragons y Seoul E-Land FC. Añadimos las alineaciones confirmadas en cuanto se publican.
¿Cómo quedó Jeonnam Dragons vs Seoul E-Land FC?
Jeonnam Dragons vs Seoul E-Land FC terminó 0–1 el 31 may 2026.

Half the ads when you sign in. Free, always.Sign upSign in