A

Al-FayhavsAbhaalineación probable

ABH
UpcomingFri, 28th Aug 265pm BSTGW4Saudi Pro LeagueKing Abdullah Sports City Stadium
Conviene saber

Al-Fayha

GK
RB
CB
CB
LB
CM
CM
CM
RW
ST
LW
Predict Al-Fayha's XI →

Al-Fayha

No standout lineup notes for this match.

Abha

No standout lineup notes for this match.

HEAD TO HEAD · ALL COMPETITIONS

Al-Fayha vs Abha record

3
Al-Fayha wins
4
Draws
2
Abha wins

9 meetings on record

LAST MEETINGS
  • 25 Feb 2024Al-Fayha 3–2 AbhaPro League
  • 28 Aug 2023Abha 2–1 Al-FayhaPro League
  • 2 Mar 2023Al-Fayha 2–0 AbhaPro League
  • 16 Sept 2022Abha 1–1 Al-FayhaPro League
  • 23 Jun 2022Abha 0–0 Al-FayhaPro League
  • 25 Dec 2021Al-Fayha 0–0 AbhaPro League
  • 21 Dec 2021Al-Fayha 4–0 AbhaKing's Cup
  • 11 Mar 2020Al-Fayha 0–2 AbhaPro League
  • 20 Oct 2019Abha 1–1 Al-FayhaPro League
Sobre este partido

Alineaciones de Al-Fayha vs Abha

Actualizado

Alineaciones probables y novedades de Al-Fayha vs Abha en Saudi Pro League el 28 ago 2026. Haz tu once antes del inicio y mira cómo espera la afición que salgan los dos equipos. Añadimos los onces confirmados en cuanto se anuncian, normalmente una hora antes del inicio de las 5pm BST.

¿Cuál es la alineación probable de Al-Fayha vs Abha?
Nuestros onces probables de Al-Fayha y Abha se basan en las últimas novedades, el estado de forma y los pronósticos de la afición. Haz tu propio once y compáralo con el de la afición.
¿Cuándo se anuncian las alineaciones confirmadas de Al-Fayha vs Abha?
Los onces oficiales se confirman normalmente una hora antes del inicio. Esta página se actualiza con los onces confirmados de los dos equipos en cuanto se publican.
¿A qué hora empieza Al-Fayha vs Abha?
Al-Fayha vs Abha empieza a las 5pm BST del 28 ago 2026.